Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Naturstein

Sandstein, Porphyr, Muschelkalk, Dolomit – Naturstein verwandelt jeden Garten in eine zeitlose Schönheit. Die verschiedenen Gesteine sind so facettenreich, dass sich von klassisch-elegant bis verspielt-romantisch jeder Gartentraum verwirklichen lässt.

Terrassengestaltung mit Naturstein

Elegant, minimalistisch, rustikal, mediterran: Naturstein als Bodenbelag für Ihre Terrasse gibt es für jeden Stil. Dank der vielfältigen Farben, Texturen und Strukturen fügt sich Naturstein wunderbar in die Gartengestaltung ein und erschafft ein harmonisches Gesamtbild.

Einfahrten mit Naturstein

Natursteine eignen sich hervorragend zur Gestaltung von Einfahrten. Denn Gesteine wie Porphyr oder Muschelkalk sind robust und belastbar und damit auch mit dem PKW befahrbar. Das abwechslungsreiche Erscheinungsbild der Steine sorgt in jeder Einfahrt für ein buntes Farbspiel.

Gartenmauern mit Naturstein

Mauern aus Naturstein strahlen eine ganz besondere Ursprünglichkeit aus. Vor allem für naturnahe und mediterrane Gärten sorgen die robusten Steine für eine tolle Atmosphäre.

    Außergewöhnliche Akzente

    Mehr als einfach nur Gartenmauer und Beeteinfassung: Kombiniert mit Wasserspielen oder als Sitzgruppe verzaubert Naturstein Ihren Garten und wird zu einem echten optischen Highlight.