Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Treppen

Treppen sind keineswegs nur etwas für Hanglagen oder Eingangsbereiche. Denn Treppen sind nicht nur funktional, sondern können Ihren Außenbereich auch richtig interessant machen. Zwei Stufen reichen oft schon aus, um Ihren Garten um ein spannendes Element zu bereichern.

Höhenunterschiede im Garten sind ein echter Blickfang. Dank ihrer Farbvielfalt und den verschiedenen Oberflächen sind Treppenstufen aus Beton oder Naturstein besonders wandelbar und abwechslungsreich. Von warmen, mediterranen Tönen bis hin zu modernen, faszinierenden Farbnuancen ist hier für jeden Gartenstil etwas dabei.

Perfekter Look dank Komplettsystemen

Für besonders harmonische Gestaltungen eignen sich Komplettsysteme, bestehend aus aufeinander abgestimmten Stufen, Palisaden und weiteren Elementen. Sie lassen sich ideal kombinieren und sorgen für einen stimmigen Gesamteindruck.

    Maßanfertigung aus der Beton-Manufaktur

    Sie haben ganz eigene Vorstellungen? Mit ConceptDesign können Ihre Ideen wahr werden. Die Linie für hochwertige Maß- und Sonderanfertigungen bietet Ihnen größtmögliche Gestaltungsfreiheit, um Betonelemente in nahezu allen Formen nach Ihren Vorgaben und Plänen zu verwirklichen. Mit ganzheitlichem Service von der Beratung über die Planung bis zur Ausführung.