Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Pflastersteine

Pflastersteine werten jedes Grundstück auf. Aber nicht nur für Hofeinfahrt und Wege, auch für die Terrassengestaltung sind die Steine ein echter Alleskönner. Dank der großen Bandbreite an Formen, Farben und Oberflächen bieten Pflastersteine eine enorme Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten.

Stimmige Kombinationen für jedes Gartenkonzept

Naturstein, Beton oder Klinker? Fein gestrahlt, gebürstet oder grob strukturiert? Klassisch, edel oder im rustikalen Look? Pflastersteine sind so facettenreich wie ihre Einsatzmöglichkeiten. Mit der richtigen Kombination aus Material, Form, Farbe und Verlegemuster lassen sich die Steine stimmig in jedes Gartenkonzept integrieren.

Naturnah und umweltfreundlich

Mit Pflastersteinen lassen sich wunderschöne, "unperfekte" Muster gestalten, die für mehr Natürlichkeit im Outdoor-Bereich sorgen. Viele Pflaster bieten zudem eine hohe Versickerungsleistung, so dass Regenwasser automatisch auf natürlichem Weg in den Wasserkreislauf zurückgeführt wird.

    Modern und geradlinig

    Etwas mehr Ordnung und Struktur gefällig? Mit Pflastersteinen können nahezu perfekte Flächenbilder erzeugt werden. Klare Linien und schlanke Formen werten den Außenbereich auf und sorgen für ein Extra an Eleganz.

    Pflasterklinker

    Pflegeleicht und unverwüstlich sind die Steine, die wir vorwiegend mit Norddeutschland in Verbindung bringen. Aber nicht nur aufgrund ihrer robusten Eigenschaften sind Pflasterklinker perfekt für den Außenbereich, auch optisch lassen sich mit Klinker tolle Flächenbilder zaubern, die jedem Garten das gewisse Etwas verpassen.