Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Guter Rat für Ihr Projekt

Dach

SAINT-GOBAIN ISOVER G+H AG

Abdichtung & Dämmung

Auf die Dämmung kommt es an – bei Neubauten und auch bei Sanierungsobjekten. Ist ein Dach ungedämmt bzw. nicht ausreichend gedämmt, können bis zu 30 % der Heizenergie ungehindert entweichen.

Mehr erfahren
© schulzfoto / adobe.stock.com

Dachausbau

Nutzen Sie das vorhandene Potenzial Ihres Hauses und gewinnen Sie mit dem Ausbau des Dachgeschosses wertvollen Wohnraum zu verhältnismäßig geringen Kosten dazu.

Mehr erfahren
BMI Steildach GmbH

Dacheindeckung

Die Entscheidung für eine Dacheindeckung sollte gut überlegt sein, denn es ist eine langfristige. Nehmen Sie sich ausreichend Zeit, um die Vor- und Nachteile der verfügbaren Materialien abzuwägen und die Variante zu wählen, die perfekt zu Ihrem Haus passt und Regen sowie Sturm trotzt.

Mehr erfahren
Roto Frank DST Vertriebs-GmbH

Dachfenster

Ein helles Homeoffice, ein luftiger Fitness- und Hobbybereich, ein sonniges Abenteuerloft für die Kinder – all diese Lebensräume unterm Dach brauchen Fenster, die Helligkeit und Luft hereinlassen, aber auch Sicherheit und Energieeffizienz gewährleisten.

Mehr erfahren

Dachplanung

Viele Bauherren träumen von einem ausgebauten Dachgeschoss mit hohen Decken, großzügigem Raum und Lichteinfall. Sie auch? Damit Ihr Dach Sie sowohl von innen als auch außen begeistert, braucht es von Anfang an ein durchdachtes Konzept.

Mehr erfahren