Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Guter Rat für Ihr Projekt

Innenausbau

Paulmann Licht GmbH

Beleuchtung

Integrierte Deckenspots gehören längst zum Repertoire des modernen Trockenbaus, doch der Fortschritt der LED-Technik ermöglicht immer neue Lichtlösungen für alle Anwendungsbereiche. LED-Einfassprofile für Decken und Wände schenken Ihnen vielfältige Optionen – von der effektvollen Dekorbeleuchtung bis hin zu dezenten Funktionslösungen aller Art.

Mehr erfahren
© hanohiki / adobe.stock.com

Böden

Der Boden bildet die Grundlage jeder Raumgestaltung. Er muss nicht nur gut aussehen, sondern auch täglich diversen Belastungen standhalten. Vom fachgerechten Boden­aufbau über die Dämmung bis hin zu den passenden Dielen oder Fliesen gibt es einiges zu beachten.

Mehr erfahren
Erfurt & Sohn KG -Bereich DIY-

Wände

Die eigenen vier Wände – ist von ihnen die Rede, schwingt meist ein positiver Klang mit. Für viele Menschen sind sie ein langgehegter Lebenstraum. Sie versprechen Sicherheit und Geborgenheit. Grund genug, die eigenen vier Wände mit viel Geschmack und ex­qui­siten Details auszustatten.

Mehr erfahren