Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Guter Rat für Ihr Projekt

Fenster, Türen & Tore

HBI Holz-Bau-Industrie GmbH & Co. KG

Eingangstüren

Haus- und Nebentüren tragen wesentlich zum Erscheinungsbild eines Hauses bei und setzen – passend gewählt – markante Akzente. Neben der Optik kommt es immer auch auf die energetischen und sicherheitstechnischen Funktionen an.

Mehr erfahren
Kneer GmbH Kunststoff-Fenster und Türen

Fenster

Fenster und Fenstertüren lassen Ihr Zuhause freundlich und einladend erscheinen. Sie leuchten die Wohnbereiche mit hellem, natürlichem Licht aus und sorgen dafür, dass räumliche Grenzen verschwimmen.

Mehr erfahren
Teckentrup GmbH & Co. KG

Garagentore

Eine Garage beherbergt die Dinge, die Ihnen lieb und teuer sind. Ordentlichen Schutz erhalten Fahrzeug, Fahrrad, Werkzeug und Co, aber nur mit dem passenden Garagentor. Es bewahrt die Gegenstände vor Witterung, Schmutz, Vandalismus und Diebstahl.

Mehr erfahren