Zum Hauptinhalt springen
Standorte

Standorte

Nerlich & Lesser KG Deggendorf

Großwalding 10
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 / 2701-0
Fax: 0991 / 2701-200
E-Mail: deggendorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Regensburg

Vilsecker Str. 4
93057 Regensburg

Tel.: 0941 / 307675-0
Fax: 0941 / 307675-79
E-Mail: regensburg@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Pfarrkirchen

Ludwig-Frischhut-Straße 5
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 / 9626-0
Fax: 08561 / 9626-99
E-Mail: pfarrkirchen@nerlich-lesser.de 


Nerlich & Lesser KG Seidewinkel

Sandweg 1
02979 Seidewinkel

Tel.: 03571 / 4848-0
Fax: 03571 / 4848-17
E-Mail: seidewinkel@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Cottbus

Am Gleis 17
03042 Cottbus

Tel.: 0355 / 729910-0
Fax: 0355 / 729910-19
E-Mail: cottbus@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Torgau

Aueweg 1
04860 Torgau

Tel.: 03421 / 7293-0
Fax: 03421 / 7293-40
E-Mail: torgau@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Schwandorf

Industriestraße 11
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 / 5137-1
Fax: 09431 / 5562-4
E-Mail: schwandorf@nerlich-lesser.de


Nerlich & Lesser KG Berlin

Verkaufsbüro
Colditzstraße 31
12099 Berlin

Tel.: 030 / 7017398-0
Fax: 030 / 7017398-398
E-Mail: berlin@nerlich-lesser.de


Fliesenmanufaktur Dresden

- Nerlich & Lesser - 

in der "Zeitenströmung"
Königsbrücker Str. 96
01099 Dresden

Tel.: 0351 / 89673810
Fax: 0351 / 89673892
info(at)nerlich-lesser.de
www.nerlich-lesser.de 
www.fliesenmanufaktur-dresden.de

 

Markenwelten

ACO Hochbau Vertrieb GmbH

ACO

Die Zukunft der Entwässerung

Bärwolf GmbH & Co. KG

Bärwolf

Mosaike, Bordüren, Trittsicherheit, Ambience

Baumit GmbH

Baumit

Unser Lieferant mit starker Marke

EHL AG

EHL

Steine fürs Leben

James Hardie Europe GmbH

Fermacell

richtungsweisende Ausbaulösungen

HÖRMANN KG Verkaufsgesellschaft

Hörmann

Hörmann Markenqualität können Sie vertrauen

KANN GmbH Baustoffwerke

KANN

Gestalten Sie Ihren Lieblingsplatz

Knauf Ceiling Solutions GmbH & Co. KG

Knauf AMF

Deckensystem für höchste Ansprüche

Stefan Ernst

Knauf Gips

Systeme für Trockenbau, Boden, Putz und Fassade

Knauf Insulation GmbH

Knauf Insulation

Dämmstoffe und Dämmsysteme

Marazzi S.r.l. a socio unico Sede Legale

Marazzi

Führend in Design, Vertrieb und Produktion von Keramik

PCI Augsburg GmbH

PCI

Ganzheitliche Lösungen für den höchsten Nutzen am Bau

Soudal N.V.

Prima Bauchemie

Kleben, dichten, schäumen

Roto Frank DST Vertriebs-GmbH

Roto

Wohndachfenster, Solarsysteme & Zubehör

Schlüter-Systems KG

Schlüter-Systems

Mehr Spaß mit Fliesen – und das bereits seit über 50 Jahren

colourbox.de

Siniat

Dimension Trockenbau

Sopro Bauchemie GmbH

Sopro

Feinste Bauchemie in Profi-Qualität

VELUX Deutschland GmbH

Velux

Bringt Licht ins Leben

V & B Fliesen GmbH

Villeroy & Boch Fliesen

Trendstarke Fliesenkonzepte voller innovativer Ideen und Inspirationen

Wedi GmbH

Wedi

Duschen, Dampfbäder, Badmöbel, Wellnessobjekte und mehr